Les Maires

- 18 Août 1889
Monsieur LE PRINCE

- 16 Février 1890
Monsieur MARIE Florentin

- 15 Mai 1892
Monsieur MARIE Florentin

- 15 Mai 1904
Monsieur LEVILLAND Cyrus

- 17 Mai 1908
Monsieur HAMEL Joseph

- 30 Mai 1909
Monsieur LEVILLAND Cyrus

- 19 Mai 1912
Monsieur LEVILLAND Cyrus

- 1 Mars 1914
Monsieur CARDINE François

- 13 Décembre 1919
Monsieur KLEIN Charles

- 23 Septembre 1920
Monsieur KLEIN Charles

- 2 Juillet 1928
Monsieur MARIVINGT Léon

- 25 Octobre 1942
Révocation de Monsieur MARIVINGT Léon
délégué pour la fonction de maire
Monsieur TANQUEREL Léopold

- 12 Septembre 1943
Dissolution du Conseil Municipal
Président - POITEVIN Léopold
Membres - KLEIN Charles
- ANGER René
- FAUVEL Gustave
- POREE Élie






- 15 Mai 1945
Monsieur OUIN Edmont

- 31 Octobre 1947
Monsieur OUIN Edmont

- 10 Mai 1953
Monsieur OUIN Edmont

- 30 Janvier 1955
Élection au conseil de la République
Suppléants
Délégué
- OUIN Edmond - né le24.03.1890
- POREE Elie - né le 28.06.1897 à Champigny
- MARIVINGT Léon - né le 28.06.1888 à Tour-en-Bessin
- YON Maurice - né le 14.01.1905 à CARENTAN






- 25 Mars 1965
Monsieur ELIE Adolphe

- 27 Mars 1971
Monsieur PICQUENARD Daniel

- 16 Mai 1973
Monsieur le Préfet du Calvados décrète la dissolution du Conseil Municipal et nomme une délégation spéciale
Monsieur DELANGLE Jean
Monsieur LEFRANC Jacques
Monsieur LEROUXEL Marcel

- 28 Juin 1973
Monsieur PETIT Bernard

- 24 Mars 1977
Monsieur PETIT Bernard

- 11 Mars 1983
Monsieur PETIT Bernard

- 24 Mars 1989
Monsieur PETIT Bernard

- 24 Juin 1995
Monsieur PETIT Bernard

- 18 Mai 2000
Suppléant du Maire
Monsieur THOMINES Patrick

- 9 Juin 2000
Monsieur THOMINES Patrick

- 17 Mars 2001
Monsieur THOMINES Patrick
Retour au sommaire général
Retour au sommaire
Retour au site